◇当前位置:首页
>> 政府信息公开内容平台 >> 人大代表建议、政协提案办理结果 >> 人大代表建议办理答复
关于对海宁市第十五届人民代表大会二次会议第256号“关于要求对伊桥村灌溉农田漏水问题进行彻底改造的建议”的答复

发布日期:2018-11-15 信息来源:市水利局字号:[ ]


名 称: 关于对海宁市第十五届人民代表大会二次会议第256号“关于要求对伊桥村灌溉农田漏水问题进行彻底改造的建议”的答复
答复情况:

沈银英代表:

您提出的“关于要求对伊桥村灌溉农田漏水问题进行彻底改造的建议”已收悉。我局高度重视,分别于4月18日下午和5月4日下午,由我局规划建设科、防汛办和水利勘测设计所会同海洲街道、海昌街道和属地村等一行勘察了现场并召开了讨论会。经过几方认真商讨达成了一致意见,现将有关具体情况答复如下:

一、铁路隧道处漏水主要原因

1.铁路隧道南、北两侧挡墙底板位置与路面接缝、路面板块与板块间施工缝均有不同程度渗水,导致路面两侧常年积水。存在积水原因主要由于箱涵与周围地势高差较大,地下水位较高,地下水通过路面接缝及墙背泄水孔直接渗出流至地面,同时现有接缝施工处没有经过特殊防渗及集水处理。

2.铁路隧道南侧延伸道路东、西各为复垦后农田,遇灌溉季节,田块灌水后,水田内灌溉用水通过延伸道路两侧浆砌石锥坡面渗水流至路面,原因主要为道路两侧锥坡后方填土存在空隙等原因容易出现渗水渗漏。

3.铁路隧道南侧延伸道路东、西农田灌溉渠道采用倒虹管连接,遇灌溉季节,此处倒虹管位置存在漏水,原因主要为倒虹管位于道路下,路面经常有车辆通过,可能存在倒虹管破裂,灌溉水渗至路面。

二、建议采取的措施

根据以上漏水原因分析,现对隧道南、北两侧路面及锥坡后填土采取措施进行改造,以解决路面漏水问题。主要改造措施有:

1.铁路隧道南、北两侧连接路面宽度3米,路面长度57米(南侧36米,北侧21米)。对两段路面进行破除后重新浇筑,路面结构层为:15厘米砼面层+20厘米水泥稳定碎石层+50厘米级配碎石垫层。级配碎石垫层中间埋设D250PVC-U(花管)排水主管,管壁外包尼龙网纱二层,并同时在路面两侧与挡墙底板设置8*6厘米排水边沟,边沟下埋设D50UPVC泄水管(间距2米一道),将边沟下泄水管接至D250PVC-U(花管)排水主管,通过排水主管将平常路面渗水排至箱涵口两侧原地下集水井。

2.对于铁路隧道南侧锥坡段,采取在锥坡后方与复垦田块间增加截水墙的做法,具体在锥坡后方离压顶50厘米范围进行开挖沟槽,沟槽宽度120厘米,深度至原状土层,长度约东、西区块各25米,对沟槽内采用粘土进行回填,并分层夯实。此做法以粘土截水墙延长后方田块与锥坡间渗泾,使田块内灌溉用水不至于较快流至路面。

3.对于铁路隧道南侧连接东、西农田灌溉渠道的倒虹管进行重新改造,倒虹管采用HDPE双壁波纹管,管径D500,长度约10米,并对两侧窨井修复,对东、西田块的破损灌、排渠进行修复。

4.北侧有排水泵站,考虑排涝或强降雨时水泵负荷较大,同时也考虑检修等情况,对泵站内新增150WQ145-9-7.5无堵塞潜水泵1台。

5.排水泵站外出水池已破损不堪,对出水池进行重新浇砼,并输通和新增入河段排水渠。

三、改造方案与费用

1.改造方案建议委托有相应资质的设计单位进行编制,并由伊桥村、迎丰村各自通过公开方式确定施工单位进行改造。

2.改造的工程量由海昌街道、海洲街道各自上报至市水利局,项目列入2019年面上农田水利建设项目,改造费用享受面上农田水利补助政策。

3.经商定,改造措施1、2、3由海洲街道负责实施,考虑到已进入灌溉期,改造时间为灌溉期结束后至明年5月底前完成;改造措施4、5由海昌街道负责实施,于今年9月底前完成。

非常感谢您对水利工作的关心和支持,同时希望您在今后能继续对水利工作提出宝贵意见和建议。

以上答复,如有不当之处请批评指正。

 

                             海宁市水利局

                            2018年5月15日





网站地图 | 常见问题 | 意见征集 | 联系我们 | 版权保护 | 隐私安全 |
主办单位:海宁市人民政府主办 海宁市人民政府办公室承办 海宁市电子政务管理办公室建设管理
浙ICP备14012341号 浙公网安备 33048102000515号 网站标识码:3304810001
建议IE7.0 1024*768分辨率以上浏览本网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统