◇当前位置:首页
>> 政府信息公开内容平台 >> 人大代表建议、政协提案办理结果 >> 人大代表建议办理答复
对市人大十五届三次会议第201号建议的答复

发布日期:2019-06-06访问次数: 信息来源:马桥街道字号:[ ]


名 称: 对市人大十五届三次会议第201号建议的答复
答复情况:

陈小萍、徐发荣、金凤英代表:

您们在市人大十五届三次会议上提出的关于要求实施新海公路(海新桥-丰收路路段)扩建工程的建议》收悉,由我单位主办,马桥街道办事处会同办理。经研究,现答复如下

近年来,随着城市建成区南扩和马桥街道新社区建设推进,尤其是桐溪社区大量入住,新海公路交通压力越来越大。市委市政府高度重视城市南部区域道路基础设施建设,2018年启动实施新海公路(江南大道-海新桥)扩建工程,用地报批已于去年完成,工程实施已接近扫尾阶段。

新海公路(海新桥-丰收路)是该道路的交通瓶颈,马桥街道高度重视,已经完成该路段工程设计,规划红线宽度36米,长度330米,其中含桥梁一座,桥宽40.1米。我局提前介入该项目用地保障工作,目前完成该项目土地勘测定界、土地征收和土地利用总体规划修改工作(地块号MQ1907),同时报经市政府同意安排落实该项目用地指标4.26亩,农转用(土地征收)将于近期正式批准,今年6月底前具备开工建设条件

下一步,我们将积极配合马桥街道做好新海公路(丰收路-01省道)南段的道路走向、规划选址和用地保障工作,为彻底解决马桥街道东部区域南北向道路贯通提前做好各项准备工作。

    最后,感谢您们对自然资源和规划工作的关心和支持,欢迎多提宝贵意见建议,我们共同努力推进城乡融合发展,共建山水林田湖草生命共同体 

 

(联系人:周新民   联系电话:13757301155)

 

海宁市自然资源和规划局

                    2019年5月19日

 

详情请见附件对市人大十五届三次会议第201号建议的答复5.19.doc





网站地图 | 常见问题 | 意见征集 | 联系我们 | 版权保护 | 隐私安全 |
主办单位:海宁市人民政府主办 海宁市人民政府办公室承办 海宁市电子政务管理办公室建设管理
浙ICP备14012341号 浙公网安备 33048102000515号 网站标识码:3304810001
建议IE7.0 1024*768分辨率以上浏览本网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统