阅读辅助
索  引: 001008004003042/2023-76631 公开形式: 主动公开
责任部门: 办公室 责任科室: 食品安全协调与抽检监测科
名  称: 海宁市不合格食品核查处置情况的通告 生成日期: 2023-06-05 14:55
来  源: 市市场监管局 访问量:
进入老年模式
海宁市不合格食品核查处置情况的通告

抽样编号为XBJ23430802564633769的香辣味兰花豆(炒货食品)核查处置情况

(一)抽检基本情况

海宁市香惠哆食品有限公司生产的香辣味兰花豆(炒货食品)(商标:利鑫及图形商标、规格型号:180克/袋、质量等级/、生产日期:2023-01-01)经抽样检验,酸价(以脂肪计)(KOH)项目不符合GB19300-2014《食品安全国家标准 坚果与籽类食品》要求, 检验结论为不合格,检验机构为中国检验认证集团湖南有限公司。

(二)生产核查处置情况

经调查,当事人生产经营不合格食品的违法事实不成立,不予处罚。

2023年6月5日





分享到:
网站地图 | 常见问题 | 意见征集 | 联系我们 | 版权保护 | 隐私安全 |
主办单位:海宁市人民政府主办 海宁市人民政府办公室承办
浙ICP备14012341号 浙公网安备 33048102000515号 网站标识码:3304810001
建议IE7.0 1024*768分辨率以上浏览本网站
智能问答
智能问答